Финал Кубка Украины – в Глухове
22 апреля 2009 (5400 | 2 комментария )На такой высокий уровень спортивных соревнований наш город смог вывести сравнительно молодой вид спорта – ушу – саньшоу.
Именно по контактному ушу пройдет финал Кубка Украины в декабре в глуховских спортивных залах. Это стало возможным благодаря самоотверженной деятельности Андрея Дедушкина.
Буквально сразу деятельность глуховской школы ушу стала базовой в области. И буквально лишь с глуховских спортсменов была создана сборная области.
Спустя четыре года глуховчане стали на равных соревноваться на уровне всеукраинского ушу. Глуховчанин Андрей Дедушкин к своим прежним титулам — кандидат в мастера спорта СССР по боксу, кандидат в мастера спорта Украины по рукопашному бою добавил в последнее время должности председателя областного отделения национальной федерации ушу Украины, старшего тренера областного отделения ушу, старшего тренера молодежной сборной Украины и тренера национальной сборной Украины.
Как признается сам инициатор развития ушу, основу отделения в Глухове составляют студенты педагогического университета. Правда, им конкуренцию создают несколько представителей из областного центра.
Им покоряется пьедестал этапов Кубка Украины. Так в Луганске первые места завоевали Дмитрий Соларев и Тарас Горобец (плюс второе место). У Максима Дзюбы – серебро и бронза – у Сергея Корха.
На соревнованиях в Виннице снова успешно выступил Тарас Горобец, который побеждает за сборную области с 2006 года. После двух этапов Кубка Украины 2009 года по контактному ушу глуховчане, представляющие честь всей сумской области идут вторыми.
В ближайшее время глуховчан ждут международные соревнования – турнир в Ереване и самое главное – чемпионат мира в канадском Торонто, который пройдет в октябре этого года.
Глуховчане Тарас Горобец и Владимир Голдин уже не один год составляют основу сборной области по ушу.
Глуховчанин Андрей Дедушкин в качестве старшего тренера молодежной сборной и тренера национальной сборной Украины по ушу подготовил уже не одного чемпиона.
Категории:Гордость Глуховщины
2 комментария
гостю.бРЕД??????ОХ,ЕСЛИ БЫ ТЕБЕ А.В.ДЕДУШКИН ПОКАЗАЛ НЕСКОЛЬКО ТАКИХ ВОТ "БРЕДОВЫХ" ПРИЕМЧИКОВ)))))))
Ну и бред! Ну и журналист!
Не трезвые фотки больше не ставьте!!!