Глухов - гетманская столица. Тысяча лет истории.

Виктор Ковальчук — серебряный призер Кубка мира

(Просмотров3108 | Комментариев0) Версия для печати
Автор:

Более 900 участников из 11 стран мира приняли участие в X юбилейном Кубке мира среди клубных команд по кикбоксингу, кик-джитцу, тайскому боксу, который проходил с 1 по 4 октября в Ялте. Побывали на этих престижных соревнованиях и представители Сумщины — 8 спортсменов областной ДЮСШ единоборств — члены сборной команды Украины. Вошел в состав команды Сумской области и глуховчанин — KMC Украины, инструктор ВПК "Мужество" Виктор Ковальчук. Во время многочисленных встреч на ринге с соперниками, среди которых было немало опытных и титулованных спортсменов, Виктор показал отличную физическую подготовку и высокое мастерство в технике владения боевыми искусствами. Достижения глуховчанина были по достоинству оценены как жюри, так и болельщиками.

По итогам проведенных боев, в разделе "жесткий стиль с оружием" Виктору Ковальчуку было присуждено второе место. Таким образом он стал серебряным призером Кубка мира.

Одновременно с Кубком мира 2-3 октября в Сумах в спортивном комплексе Сумского ГПУ им. А. Макаренко проходил открытый личностно-командный Чемпионат Сумской области среди студентов учебных заведений I-IV уровней аккредитации по панкратиону. В состязаниях приняла участие и команда Глуховского НПУ им. А. Довженко в составе спортсменов ВПК "Мужество" Н. Тупицы, В. Асоска и Т. Огиенко. По общекомандным результатам глуховчане заняли третье место, а в личном первенстве Т. Огиенко стала серебряным призером Чемпионата области.