Глухов - гетманская столица. Тысяча лет истории.

ВОЗВРАТИЛИСЬ ПОБЕДИТЕЛЯМИ

(Просмотров3297 | Комментариев1) Версия для печати
Автор:

На Чемпионате Украины по пауерлифтингу и жиму штанги лежа, который состоялся в Мелитополе Запорожской области, спортсмены клуба "Гармония" получили золотую и бронзовую медали и установили рекорд Украины.

В весовой категории до 75 кг Сергей Демьяненко занял третье место с результатом 140 кг. Один из наиболее молодых участников чемпионата - кандидат в мастера спорта Игорь Иванченко улучшил рекорд Украины для атлетов 16-17 лет, выжав штангу весом 180 кг. Однако этого не хватило, чтобы победить более опытных спортсменов и подняться на пьедестал почета.

Наибольшего же успеха достиг наш известный атлет Николай Колтаков, который стал чемпионом Украины в жиме штанги с результатом 270 кг и подтвердил выполнение норматива мастера спорта международного класса.

В составе сборной Сумской области спортсмены из Глухова стали победителями чемпионата Украины в командном зачете.

Успех своих воспитанников разделяет и тренер спортклуба "Гармония" мастер спорта Феликс Колтаков.