Летние лыжи

(Просмотров4564 | Комментариев0) Версия для печати
Автор:

Уже месяц, как биатлонисты находятся на лыжной базе «Динамо» за Сумами.

Как сообщил начальник городского отдела по физкультуре и спорту Михаил Плотницкий, с 18 по 28 июля в Сумах на лыжной базе "Динамо» прошло первенство Украины среди ДЮСШ. Кандидат в мастера спорта, студентка Глуховского педуниверситета Анна Жукова стала чемпионкой в спринтерских гонках среди девушек 1988-89 г.р. на дистанции 4 км, чемпионкой Украины в эстафете 4 на 3 км, заняла 3-е место в гонках по массовому старту на дистанции 4 км, победила в гонках на лыжероллерах в зачет первенства области на дистанции 7, 5 км. Кандидат в мастера спорта студент педуниверситета Роман Кравченко занял 3-е место среди юношей 1988-89 г.р. в спринтерских гонках на 4 км в зачет первенства области, стал чемпионом Украины в эстафете 4 на 3 км, победил в гонках на лыжероллерах в зачет первенства области на дистанции 10 км. Дмитрий Кривошеев стал чемпионом среди юношей 1990-91 г.р. в спринтерских гонках на дистанции 3 км, занял второе место в эстафете 4 на 3 км, стал бронзовым призером в гонках на лыжероллерах в зачет первенства области на дистанции 7, 5 км. Кандидат в мастера спорта, студентка колледжа СНАУ Татьяна Жукова стала чемпионкой в эстафете 4 на 3 км, завоевала "серебро» в гонках на лыжероллерах в зачет первенства области на дистанции 7, 5 км. Кандидат в мастера спорта Ярослав Костюченко стал чемпионом в эстафете 4 на 3 км, занял второе место в гонках на лыжероллерах. Екатерина Губатенко взяла "серебро» в гонках на лыжероллерах среди девушек 1989-90 г.р. на дистанции 5 км.

В результате 5-дневного командного марафона ДЮСШОР "Гарт» (г.Сумы), за которую выступали глуховчане, оказалась на втором месте, пропустив только спортсменов из Тернополя. В первенстве области глуховские биатлонисты заняли второе место. Первое — у сумчан, третье увезли в Белополье.

А с 24 по 26 июля в Сумах прошел Чемпионат Украины по летнему биатлону. Соревнования были отборочными на летний Чемпионат Европы, который впервые в истории состоится в Украине — на учебно-спортивной базе "Тисовец». За медали боролись 80 спортсменов из Сумской, Киевской, Черниговской, Львовской и Тернопольской областей, Харькова и Киева. В спринтерских гонках среди мужчин на дистанции 4 км 3-е место занял студент Глуховского педуниверситета, серебряный призер Всемирной Универсиады мастер спорта Антон Юнак. Студентка колледжа СНАУ Татьяна Жукова среди юниорок на дистанции 3 км взяла "бронзу».

Срочно в номер по телефону:

Уже почти месяц глуховские биатлонисты живут в Сумах, где на спортбазе в урочище Токари проводится серия соревнований различных уровней. Как сообщил по телефону тренер Глуховской ДЮСШ Александр МОСКАЛЕНКО, 3 августа закончилось Первенство Украины среди сборных команд областей. Сумская область в этих соревнованиях заняла первое место. Кстати, из 12 членов команды пятеро — глуховчане. Они внесли весомый вклад в победу.

– В спринтерской гонке на 3 км Анна Жукова заняла 2-е место, а в эстафете 3 по 3 км она с Татьяной Жуковой стали чемпионками Украины. Также в эстафете 3 по 3 км Наталия Тихонова, Екатерина Губатенко и Марина Болбот заняли 3-е место. Роман Кравченко взял "серебро» в эстафете 3 по 4 км. В гонках на лыжероллерах со стрельбой Анна Жукова на 10-километровой дистанции стала второй. Бежавшие 12, 5 км Ярослав Костюченко и Дмитрий Кривошеев были соответственно вторым и третьим в своих возрастных категориях, — сообщил "r» Александр Москаленко.